Награда Liebster Blog Award

Сегодня получила сообщение от Александра Шульгинова, разработчика моего блога www.shaginaverh.ru такого содержания: « Привет! Награда Liebster Blog Award  уже тебя заждалась!” и ссылка указана. Признаюсь честно, я люблю получать награды и по ссылке прошла. Попала на блог Александра Шульгинова www.shonalex.ru , где и прочла следующее:

Liebster Blog Award

Переводится с немецкого как «Награда любимому блогу». Она гуляет по интернету, переходя от одного блога к друго

Награда Liebster Blog Award

му. Чаще всего ее вручают начинающим блоггерам с посещаемостью меньше 200 человек в благодарность за проделанную работу.

Получив такую награду, вы должны:

Поблагодарить блоггера (который подарил вам награду) в своей статье и поставить ссылку на его блог (можно неактивную или просто закройте ее в спец. теги)

Ответить на 11 вопросов, заданных тем, кто вас номинировал.

Также вы можете передать ее дальше 11 другим блоггерам, задавая им уже свои 11 вопросов.

Не забудьте уведомить тех, кого наградили!

Возвращать номинацию наградившему — нельзя!

Мне понравилась эта идея. Моему блогу www.shaginaverh.ru чуть более года и у нас уже есть поклонники и поклонницы, но когда вкладываешь в блог свою душу, хочется, чтобы читателей было еще больше. По профессии я врач, но я  проработала в медицине я всего год. Только недавно я поняла, что меня всегда привлекала профилактика заболеваний, а не лечение. Не допустить болезнь или просто – быть здоровым, на мой взгляд, первоочередная задача медицины. Кроме того,  когда человек красив и внешне, и внутренне, осознанно движется к своим целям и предназначению,  мне думается, что такой человек обязательно счастлив!  Мне хотелось делиться своим мыслями и наработками с людьми, поэтому и родился мой блог «Шаги наверх» с девизом: «К красоте, осознанности и жизненному предназначению!» Мне поступают благодарности за статьи, которые я размещаю, я провожу онлайн-программы, коуч-сессии  и консультации по предназначению, мне радостно от того, что я приношу пользу людям. У меня много планов и я рада, что возникла такая эстафета, которая, возможно, увеличит число подписчиков и людей, которые найдут в моих статьях что-то полезное для себя.

А теперь я отвечаю на 11 вопросов Александра Шульгинова, который и выстроил мой блог www.shaginaverh.ru

  1.  Почему вы решили зарабатывать (или нет) в интернете?

Сначала мне хотелось создать блог, чтобы делиться своими мыслями, озарениями, стишками, знаниями, потому что когда не отдаешь то, что у тебя внутри, можешь просто лопнуть. Я до сих пор не совсем разобралась с монетизацией, но я понимаю, что интернете – это очень много людей и в этом море есть те, кому нужна именно я с моим блогом. Сейчас я на пороге создания инфопродуктов, для начала бесплатных. Возможно, что потом появится и то, что можно будет назвать заработком в интернете.

2. Верите ли вы в судьбу, карму, вселенную, высшие силы? Можете назвать это как угодно. Безусловно, верю. Если не верить, то как тогда жить?! Я не могу согласиться с тем, что человек рождается для того, чтобы однажды умереть. Я не согласна, что женщина – это машина по производству детей ( якобы предназначение женщины – быть матерью). Я верю  в то, что у каждого из нас есть свое предназначение и оно нам кем-то/чем-то назначено до нашего рождения.  Об этом я и рассказываю на своем блоге. В том числе.

3.  Считаете ли вы, что образование играет такую уж большую роль в нашей жизни? Поскольку я окончила медицинский институт,  затем клиническую ординатуру и проработала по профессии всего год,  то можно было бы сказать, что образование не играет большой роли. Но я не могу так сказать. Образование – это развитие мозга, это информационная база, на которой строятся дальнейшие умозаключения…  Честно, я не очень многое помню из школьной программы ( хоть я и была отличницей) и из институтской тоже, но именно на той базе сейчас у меня рождаются мои размышления. Поэтому образование играет важную роль. Оно должно быть.  Хотя, не обязательно это должно стать профессией.

4. Есть ли у вас домашние животные? Да, у нас в доме живет 2 кота. Я не большая любительница животных. Но кошки – это единственное, на что я могу согласиться, так как они требуют минимального ухода.

 5. Нравится ли вам что-либо делать своими руками? Ммм..это не моя тема. Я умею вязать, шить и вышивать, даже есть в моей биографии вещи, сделанные моими руками, но это не то, что я люблю.

6. Ваше хобби? Чем увлекаетесь в свободное от работы и, самое главное, от интернета время? Читаю, гуляю, театр, музыка, фильмы, генерирую идеи. У меня нет такой работы, от которой надо было бы отдыхать. Я с удовольствием пишу для блога, получаю мощное вдохновение от проведения коуч-сессий с людьми, мне очень создавать и проводить тренинги и всяческие программы. Поэтому я жду свободного времени, чтобы сотворить что-нибудь меня вдохновляющее.

 7. Есть ли у вас вредные привычки? А что такое вредные привычки?

8.  Кто кого победит в схватке: Сталоне или Шварценегер? А разве схватка продолжается?

 9.  Авто вашей мечты? Для меня автомобиль —  это средство передвижения. Сейчас я езжу на Форде Мондео. Мне нравится, что он удобный, комфортный, хорошей комплектации. Следующую машину буду выбирать именно по комфорту и удобству. Марка не имеет значения.

10. Вы интроверт или экстраверт? Я и то, и другое. Я люблю уединение, но черпаю энергию от общения с людьми.

 11. Хотели бы вы вернуться скажем так лет на 10 назад с вашими сегодняшними знаниями и опытом? Нет. Всему свое время.

Александр Шульгинов, благодарю за интересные вопросы!

 

  1. Как у вас родилась идея вести авторский блог? Что послужило толчком, причиной?
  2. Ваш блог – это ваше хобби или дело жизни?
  3. Что вам больше всего нравится в ведении блога – готовить материал (какой именно?), делать рассылки,  читать комментарии, отвечать на комментарии, что-то еще?
  4. Кого вы считаете своей целевой аудиторией?  Когда вы готовите очередной материал, вы видите перед собой конкретного человека (людей) или просто выдаете инофрмацию?
  5. Отслеживаете ли вы количество посещений в сутки, каким образом вы влияете на то, чтобы на вашем блоге было больше гостей?
  6. Насколько важно для вас  ставить цели для себя и своего блога?
  7. То, о чем вы пишите на своем блоге – это ваш личный опыт или опыт других людей?
  8. Что вы хотите сделать на своем блоге, но никак не решаетесь?
  9. Что самое досадное для вас при ведении вашего блога?
  10.  Каков портрет вашего самого лучшего подписчика? О каких подписчиках вы мечтаете?
  11. Что вы хотите рассказать о себе тем, кто вас читает?

А теперь я пишу адреса тех блогов, кому я передаю эстафету:

http://juliavi.ru автор Юлия Вицко

http://bealwaysbeautiful.ru автор Наталия Рязанова

http://wannasing.ru/ автор Наталья Осадчая

www.blognefedova.com автор Ирина Нефедова

http://www.free-writer.ru/ автор Ольга Салий

http://sergeysenokosov.ru/ автор Сергей Сенокосов

http://welcomebackhome.ru/blog блог Игоря Будникова

http://web-koshka.ru/  автор Веб-кошка

http://www.krasava.com/ автор  Алексей  Красавцев

http://katiromanova.ru/ автор Екатерина Романова

http://staskulesh.com/ блог Стаса Кулеша

Уфф! Не так то просто было найти в Гугле 11 авторских блогов! Я даже удивилась этому, честно!

Итак, дорогие блоггеры! Поздравляю вас с новыми гостями на ваших блогах и с удовольствием почитаю ваши ответы на мои вопросы на вашем блоге! Ну и передавайте эстафету дальше!

Удачи!

Шагина Евгения, с любовью  и мои www.shaginaverh.ru

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *