Живая сказка про тебя и меня…

— Я люблю его! И детей наших люблю! Но я ору, срываюсь, а я так не хочу! Я приготовила ему вкусное и красивое блюдо, я старалась, но когда он пришел с работы, мы поругались, орали так, что дети испугались. Что делать?

— Расскажи, чего ты хочешь, какими ты видишь ваши отношения?

— Я хочу, чтобы муж ценил меня и мои труды.  Чтобы не придирался к ерунде всякой. Чтобы на работе тоже хорошо ко мне относились.

— Ага, это здорово. Только, согласись, мы же не на 100%  волшебницы, чтобы изменить людей.  Во  всех  ссорах и конфликтах есть две стороны . С одной стороны – он, с другой стороны — ты.  Давай попробуем сделать  так, чтобы изменилась ты, тогда как минимум на половину  изменится и вся ситуация.

— Поняла.  Я хочу снова быть позитивной, энергичной, улыбаться и быть спокойной, уравновешенной, делать все легко и естественно, хочу, чтобы у меня снова появился внутренний стержень.

— Очень красивая картинка! Ты веришь в машину времени?  Давай  совершим волшебное путешествие в будущее,  в котором   все уже  случилось и произошло. Расскажи мне, как ты видишь себя, какая ты?

Балеринки— Я порхающая, парящая, маленькая, миниатюрная, изящная, игривая, у меня есть маленькие крылышки, как у Феи Динь-Динь из мультика, я очень гармонично двигаюсь, делаю все легко и непринужденно.  Вообще, я вся похожа на Фею. То есть я Фея и есть!

— Хорошо! А ты нынешняя? Как ты себя видишь? Пусть она тоже будет в этой картинке.

— Ооо, это ужасно! Это какое-то безжизненное тело, как будто его достали из воды.  Длинные, спутанные  волосы, они на лице, лица не видно, голова опущена вниз. Это серая тряпичная кукла, которая валялась на помойке.

— Наблюдай за ними. Как произошла  встреча Феи и Куклы? Что там происходит?

— Фея начинает порхать над Куклой. Пытается убрать ей волосы с лица. Вот видно лицо, оно белое, как фарфоровое. Фея разминает Кукле плечи. А у Куклы руки как плети, тело не работает вообще. Фея летает вокруг, старается оживить Куклу, но у нее плохо получается. Фея разговаривает с Куклой, учит ее заново работать руками, переставлять ноги…  Кукла  научилась это делать, она как бы вспомнила то,  что уже умела раньше, но ее тело все равно безжизненно. И у Куклы немой вопрос: «Зачем?» Такое ощущение, что это только Фее надо. Фея как Спасительница мира – пытается Кукле помочь, а Кукле это вроде как и ни к чему.

Фея причесывает Куклу, волосы становятся золотыми. Фея  коснулась волос  и,  как в Сказке про Золушку, на Кукле появилось голубое платье и хрустальные туфельки.  Кукле стало лучше, но …все это внешнее – внешняя оболочка, а  внутри пусто.

Кукла чувствует свое тело, как соломенную тушку. Как Страшило в  сказке «Волшебник Изумрудного города».  Она вся такая иссохшая.

— Чем ей можно помочь? Ты же в Сказке, там возможны разные волшебства по щелчку пальцев.

— О, точно! Щелкаю пальцами и  включаю дождь. Дождь такой – из разноцветных капель, но он не мочит ни Фею, ни Куклу, они обе находятся как в ореоле из дождевых капель, но не мокнут. При  этом, Кукле становится легче. Ее тело оживает. Оно двигается!

А внутри  все равно пусто. Внутри у Куклы сердце – такое стеклянное красное сердечко, которое  как в вакууме находится, но сердечко холодное, оно не горит и не светится.

Фея начинает его согревать своим дыханием, но ничего не выходит. Потому что Кукла говорит: «А зачем? Я была на помойке. Я свою миссию выполнила. Все, что от меня требовалось, я сделала. Вы меня  вытащили и пытаетесь оживить. Зачем мне это?»

Фея ей дает свои крылышки, но это не срабатывает.   Фея   берет Куклу  за руку  и ведет  показывать   мир – какой он интересный  и ради чего нужно жить. И вдруг Кукла понимает, ч т о она хочет!!!   Она понимает, что она хочет любить Себя! Она так заботилась обо всех, что забыла про Себя, она даже забыла, как ее руки-ноги двигаются, она только внешне как-то за собой ухаживала для приличия, чтобы люди чего не сказали и чтобы мужу соответствовать и детям, а ее внутренний огонь погас!!

Я поняла! Фея – это мое воздушное Я, а Кукла – это Я земная! Они должны быть вместе! И Сердце! Оно  из той стекляшки  превратилось в Родник,  из которого льется и льется Любовь без остановки! Ой, а Фея – это и есть Любовь! Это и есть мой внутренний огонь, мое сердце! И Кукла превратилась в меня.

Ой, как мне хорошо!  Я так классно себя чувствую сейчас! Во мне столько энергии и вдохновения, я горы готова свернуть!

Я поняла, что я окружала своей заботой и любовью своих домочадцев, но совершенно позабыла о Себе. Думать  и заботиться о Себе, любить Себя – это не только  про платье и туфельки, этого недостаточно. Нужно заботиться о своем Сердце ,  о Душе и о Теле (хоть Тело всего лишь оболочка, но моя). Если так делать, то  Родник не пересохнет. Даже готовить мужу еду можно   с этим состоянием – состоянием Любви, но не только к нему, но и к себе.  Если я не буду заботиться о Себе и о своем Роднике, то меня не станет. И у моей семьи не будет меня…

Я сейчас запишу эту Сказку и нарисую картинку, где будут и Фея, и  Кукла, и Родник. А еще я стану утром  после пробуждения  как бы входить в этот Родник.

— В добрый Путь, дорогая Фея! Мне было очень  радостно быть с тобой рядом в этом путешествии.  В тебе живет Великая Женская Мудрость. В добрый Путь!

Евгения Шагина, с любовью

P.S. По результатам сегодняшней скайп-коуч-сессии ( 20-летний брак, благополучная многодетная семья,  а на душе не спокойно).

P.S.S. Вечером получила отзыв: « Женечка, ты Фея! Все мои парни ведут себя иначе, с заботой!! Папа задаёт уважительный тон. Интересно, что будет завтра? А у меня улыбка до ушей!»

Хм, и у меня улыбка до ушей!

 Фото Марины Свининой. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *