Сколько процентов платят за откат?

Не знаю, кому – сколько, но у меня получилось процентов 90.

Слово «откат», насколько я знаю, существует только в нашей стране. Точнее, не слово, а явление.  И как-то мы все уже привыкли к тому, что ЭТО есть.  В моей жизни было немало  откатов. Только я ни разу не считала, сколько это в процентах.

Откат животные

В сентябре у меня начался проект, длился который 42 дня.  Все шло хорошо.  Активно  начала. Развитие было замечательным. По завершении 42-дневного цикла мой проект, как поезд, уверенно поставленный на рельсы, поехал дальше..  Проект приносил мне свои дивиденды, я была счастлива.

В ноябре случился откат.  Прошу прощения у тех, кто  под откатом подразумевал то, что в экономике происходит. Нет, тут другой откат.

Итак, у  меня случилось банальное:  я перестала заниматься проектом.

Если быть  честной, то название проекта —  «Моя Новая Жизнь».   В  старой жизни произошли  такие события, которые сделали ее  не самой восхитительной и не самой позитивной. Точнее, моя реакция на произошедшие события  была такой, что жизнь моя стала нудной, грустной и тягостной. Когда начался 42-дневный проект, его задача была – завести меня, завести мой  внутренний двигатель, чтобы  в жизни снова появилось солнце и радость. Проект был замечательный, главное удовольствие и эффект я получала от того, как начинала день.

Просыпаясь утром, я говорила себе заранее заготовленную фразу, которая настраивала меня на радость жизни. В группе, с которой я шла по этому проекту, были разные варианты – короткие и длинные, я знаю, что народ долго думал над утренней фразой. У меня все было просто: «Привет, родная! Я люблю тебя!» Так я говорила и говорю сейчас СЕБЕ каждое утро. Это первое, что приходит мне в голову.

Затем я выпивала ( и сейчас это делаю) стакан воды, чтобы промыть все свои трубы (пищеварительного тракта).

Дальше шел утренний комплекс «Сурья Намаскар». Сначала мы делали его по 3 подхода, потом по 5. Я дополнительно делала комплекс «Тибетские жемчужины», так как я его делала раньше. Потом я добавила еще и бег, прямо дома, в квартире, безо всякой беговой дорожки (это для тех, кто говорит – почему бегать они не могут).

Потом душ обязательный, чтобы струя текла на темечко…

Потом еще много чего было, но сейчас не об этом (подробнее на сайте www.re-self.ru, в разделе «Марафон «Моя жизнь-мои правила»).

Что я получила в результате этого проекта? Во-первых, я стала активной.  После такой утренней зарядки я быстро и качественно переходила в рабочий день. Я писала статьи, я встречалась с людьми (даже если не хотела с ними встречаться), я зарабатывала деньги, я покупала вещи. Во-вторых, я разгребла залежи старых накопившихся дел. Я разобралась со старыми вещами. Я разложила имеющиеся бумаги.  В-третьих, я продумала и прописала свои ценности, это здорово помогло мне в постановке моих целей, свет в конце тоннеля стал гораздо ярче.  Было еще много дивидендов, а главное, я достигла того, к чему стремилась, МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ.

моя новая жизнь

Как я уже сказала, по окончании 42 дней, мой проект продолжился. Я радовалась.  Динамичное утро, которое я приняла за правило своей новой жизни, отлично меня заводило, жизнь неслась в вихре красивого танца..

И вот примерно через полтора месяца меня накрыло. Случилось событие, которое меня выбило из колеи. Я помню (кстати, вспомнила только сейчас, во время написания статьи), что нас учили справляться с такими ситуациями. Приводился такой пример: у серфингистов бывает такое, что закрутило. И опытный тренер учил так: еще на берегу надо быть готовым к такой ситуации, ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕХ, поэтому НАДО ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ. Надо на берегу придумать песенку, которую станешь напевать в момент, когда тебя закрутит, эта песенка должна быть такой, чтобы она приводила тебя в состояние «Все будет хорошо!». Видимо, я не очень хорошо выполнила это упражнение. Наверное, я ничего не придумала заранее. И вот, когда меня закрутило, я позволила волне меня накрыть..

энергия воды

Меня, конечно, выбросило на берег. Я себя жалела, окружающие тоже меня жалели. И вся эта бодяга  продолжалась целый месяц. Вот это и был откат. Мое утро начиналось – как придется. Просыпаться я стала на 2 часа позже. Я не написала ни одной статьи. Или, может, одну. Мне кажется, и стихов не было. И снова появились всякие мысли дурацкие: «Зачем? Почему?»

Оценивая сейчас, СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА ОТКАТ, я решила для себя, что примерно 90. Практически я вернулась в начало. 10% я дала себе на то, что кое-что я все-таки успела сделать, значит, вернулась не в точку 0.

Откат график

И теперь выводы:

  1. Откаты бывают, и они не смертельны.

  2. Обязательно придумай песенку, которая в случае отката поможет тебе снова поймать волну.

  3. Если это случилось, быстрее возвращайся в строй.

  4. Откат для меня стал хорошим и наглядным уроком – если хочешь идти вперед и наверх не челночным способом, а размеренно и с постепенным ускорением, НЕ ДОПУСКАЙ ОТКАТОВ.

 

А вот и песенка (почему- то сейчас эта на ум пришла) с моими маленькими  переделками:

 

Вставай, в путь-дорогу!

Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем!

Над милым порогом качну серебряным тебе крылом!

Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!

Ты руки только никогда не опускай!

Следить буду строго!

Ты руки никогда не опускай!

Мне нынче весело, весело, весело!

Чего ж ты, милая, сегодня нос повесила?

Станцуем раз,  станцуем два,

Споем  хорошие слова,

Чтобы  на завтра  не кружилась голова!

Вставай, в путь-дорогу!

Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем!

Над милым порогом  качну серебряным тебе крылом!

Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!

Ты руки только никогда не опускай!

Следить буду строго!

Ты руки никогда не опускай!

откат казаки пушка

Вот так, немудрЕно, но весело! Желаю в новом году идти по жизни без откатов!

Шагина Евгения, с любовью


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *