Можно ли взойти на Счастье? Новый квест.

Да. Это будет квест. Мы пойдем в горы.

Но виртуально. Что такое квест? Это игра. Главным элементом игры в жанре квеста является обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головомок и задач, требующих от игроков умственных усилий. горы

Также и у нас. Мы будем исследовать законы и принципы мироустройства — философские и психологические, причины происходящего, но изучать будем через игру, через аналогии, через простые примеры.
Мы поднимемся на Вершину, откуда видно все – и предназначение, и призвание. Название этой Вершины — СЧАСТЬЕ.
Мы поднимемся – каждый на свой личный Эверест- благодаря тому, что будем делать это пошагово, день за днем, ставя ногу на очередной крепкий уступ, который просчитан и проверен на надежность, потому что лежит в основе мироздания. Мы будем шагать наверх каждый день все вместе, но у каждого будет свой Путь.

Сначала мы встретимся на вводном инструктаже. Я расскажу о том, как будет проходить наша экспедиция, что нужно приготовить заранее, к чему быть готовым во время подъема, что нас ожидает на каждой смотровой площадке. Здесь же будет дано первое домашнее задание для того, чтобы подготовиться к старту. После инструктажа будет три дня для того, чтобы принять окончательное решение и настроиться на победу.

Зарегистрироваться на вводный инструктаж: напишите мне на адрес shaginaverh@mail.ru следующее: я хочу участвовать в вводном инструктаже 1 декабря 2014 года в 20.00 по иркутскому времени ( в 15.00 по мск времени) лично ИЛИ получить запись вебинара мне на почту.

Аналогия между саморазвитием и подъемом в горы практически прямая. Поэтому именно на примере восхождения на вершину горы мы выстроим алгоритм личностного роста, который отработаем за 25 дней, а потом его можно будет применить самостоятельно при постановке новых задач и определении для себя новых вершин.
На самом деле речь будет идти не только о развитии души. И не только речь. На каждой площадке будет занятие, где мы проработаем определенную тему, затем будут даны упражнения/головоломки/задачки для самостоятельной работы. Занятие – это смотровая площадка, это передышка и новые (либо обновленные) знания. Между занятиями непосредственно само движение, восхождение на следующую площадку. Можно, конечно, и на вертолете с площадки на площадку перемещаться, но в чем тогда смысл? Как на горе, так и в жизни – каждый идет на свою вершину сам. Кто-то идет один, кто-то в команде единомышленников и с инструктором, но каждый своими ножками. И каждый несет свой рюкзак, свою ношу, свой крест. От многих причин зависит КАК вы будете идти: согнувшись под тяжестью своего рюкзака, видя только землю под ногами, или легко, замечая красоту вокруг и наслаждаясь движением. Наше виртуальное восхождение ярко покажет эти причины, и мы проработаем те важные моменты, от которых и зависит легкость, радость и удовольствие в жизни.

Чем квест «Шаги наверх» отличается от других программ по саморазвитию?

Во-первых, это игра, во-вторых, она доступна всем и каждому.

1 уровень: «Я сам». Участник получает занятие в письменном виде, читает, выполняет домашние задания, и так до финала. Этот уровень предполагает высокий уровень осознанности, ответственности и актуальности темы на данный момент. То есть участник понимает, что он идет в соответствии с инструкциями, но один. Прелесть этого уровня в том, что это ну прям настоящий квест: дошел до площадки, получил инструкцию, изучил, выполнил то, что нужно, только потом пошел дальше. Минус данного уровня в том, что нельзя посоветоваться, все решения надо принимать самому. Хотя, на самом деле – это плюс. Задания будут высылаться два раза в неделю. Но человек сам решает – как быстро идти. Этот уровень БЕСПЛАТНЫЙ.

Зарегистрироваться на 1 уровень можно прямо СЕЙЧАС: напишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 1 «Я сам», бесплатно. Ответственность за понимание и осознание материала беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

2 уровень: «Команда». Есть несколько участников, которые имеют одну общую задачу: подняться на Вершину ВМЕСТЕ. При этом у каждого есть свои цели и задачи (кому –то важнее развить осознанность, кому-то – понять законы мироустройства, третьему – проверить себя на способность держать ритм, четвертый идет наверх для того, чтобы вырваться из рутины/болота, а пятый – для того, чтобы изменить взгляд на жизнь и саму жизнь).
Прелесть 2 уровня: идти в команде с единомышленниками легче, так как кроме тех знаний, что даются инструктором, происходит еще и взаимное обогащение друг друга. Минус (который, скорее, тоже плюс): нужно двигаться в одном ритме, нельзя отставать. Если в команде один участник отстает, то остальные его ждут.
На этом уровне участники пишут отчеты после каждого занятия/задания в секретной группе на ФБ. Занятия 2 раза в неделю, соответственно, накануне занятия все отчеты должны быть. Если участник дважды не написал отчет, он удаляется из группы и идет самостоятельно, как на 1 уровне (но без возврата оплаты). Почему? Потому что если вы идете в горы с командой, то команда ждет, команда помогает и поддерживает отстающих, но если вы не можете себя организовать и идти в ногу с командой, то тогда вам придется остаться на той площадке, где вы застряли, а потом идти самостоятельно в своем ритме.
3 занятия – онлайн – в начале, в середине и в конце пути. Остальные занятия в виде вебинаров в записи. Плюс общение в секретной группе. 

Цена 3 тысячи рублей. Бонус: коуч-сессия по окончании квеста по любой теме. 

Зарегистрироваться на 2 уровеньнапишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 2 «Команда», бесплатно. Ответственность за проработку материала, выполнение домашних заданий и написание отчетов беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАШЕГО ПИСЬМА — ЗАЯВКИ ВАМ ВЫСЫЛАЮТСЯ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ И АНКЕТА УЧАСТНИКА

3 уровень: «След в след с инструктором». Этот уровень подразумевает, что вы идете с инструктором от начала до самой Вершины. Вы идете в том же ритме, что и команда, но ваш ритм поддерживает инструктор. Вы идете след в след, ладонь в ладонь. Вы не просто встречаетесь на площадках, но вы вместе идете. Решение задачек и головоломок – есть возможность посоветоваться. Отчеты также необходимы. Общение с командой происходит в той же в секретной группе . Но кроме этого участникам данного уровня есть возможность задавать личные вопросы на почту инструктору или во время онлайн-встреч. Как бы вам не хотелось сбиться с ритма, инструктор создает для вас такие условия, чтобы вы все-таки дошли до Вершины (в том случае, если вы сами заинтересованы, выходите на связь, пишите отчеты даже о том, что вы что-то не сделали или что-то не решили; обратная связь – мерило вашего желания идти дальше).

Цена 6 тысяч рублей. Бонус: 2 коуч-сессии по любой теме в любое время. 

На 3 уровне действует акция «Подарок другу» — если вы приходите на квест вдвоем с другом/подругой, то оплачиваете 6000 рублей за двоих, НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за друга берет тот, кто порекомендовал. То есть инструктор держит за руку вас, того, кто проявил инициативу и оплатил квест, а друга за руку держите уже вы, и обеспечиваете его явку на занятия, контролируете отчеты и т.п. Все остальные условия не отличаются от условий основного участника.

Зарегистрироваться на 3 уровень

напишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 3 «След в след с инструктором», за 6 тысяч рублей. Ответственность за проработку материала и выполнение домашних заданий беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.
Сообщить о друге

Ваша задача: сообщить имя и фамилию вашего друга-участника. Задача друга – написать мне письмо того же содержания, что и выше.

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАШЕГО ПИСЬМА Я ОТПРАВЛЯЮ ВАМ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ и АНКЕТУ УЧАСТНИКА

вид дорог сверху

Подробно о квесте «Шаги наверх»

Цель восхождения: счастье, состояние радости и довольства жизнью, вдохновение и желание жить и творить.

1 занятие: физический уровень. Каким должен быть лично ваш уровень, чтобы вы смогли успешно подняться в горы? Каким должно быть тело и что с ним надо делать, чтобы не замучило сердцебиение, каким должно быть питание, чтобы давало энергию, было сбалансированным, но не нужно было б на себе тащить лишнее, как нужно дышать, чтобы суметь подняться на высоту, сколько денег надо на 1 уровне, какими должны быть условия для ночлега и одежда для такого похода? Если вы думаете, что все, о чем мы будем говорить, касается только реального восхождения в горы, то вы ошибаетесь. Аналогии проведем, задания получите, инсайты обеспечены.

2 занятие: эмоциональный уровень. Представьте, что вы поднимаетесь в горы с нытиками, с людьми, которым солнце ярко светит, ветер слишком дует, трава очень скользкая, камни острые и так далее. От такой картинки слегка подташнивает. Здесь мы обсудим инструменты, благодаря которым можно изжить из себя подобные крючочки, а в домашнем задании будет возможность отработать инструменты.

3 занятие: ментальный уровень. Мышление – прерогатива человека. Негативное мышление – тоже прерогатива человека. Животные счастливы априори. Они могут страдать на уровне телесных ощущений и по факту. А человек умеет страдать на уровне мыслей и в области несуществующего, но нарисованного в воображении. Умение создавать нужные позитивные образы, позитивно мыслить все еще для многих является инновацией, хотя уже многочисленными исследованиями доказано и в книгах описано, как позитивное/негативное мышление влияет на результаты любой деятельности. На этой площадке мы поговорим о том, можно ли подняться наверх, рисуя в своем воображении картинку, как ты падаешь вниз. Здесь же мы обсудим силу планов и виды планирования. Здесь станет понятно, чем отличается просто навык от навыка, доведенного до автоматизма, а любитель ходить в горы — от профессионала-альпиниста. Вы осознАете, на каком уровне по финансам вы находитесь в жизни.

4 занятие: командный уровень. Именно здесь мы будем говорить об отличии партнерского и командного взаимодействия, чем отличаются «муж и жена» от «муж-жена-дети». На этой площадке речь будет идти о пяти языках любви, в каких областях это применимо, зачем нужны пять языков любви при подъеме на Вершину и в жизни.

5 занятие: творческий уровень. Если вы думаете, что творчество – это петь, плясать и рисовать, то вы правы, но только наполовину. Творчество – это когда рождается что-то новое. Бывает ли творчество при восхождении в горы, можем ли мы творить в партнерстве, в семье, в команде, чем отличается альпинист-профессионал от альпиниста – творца, хирург-профессионал от хирурга-творца и так далее. Нужно ли нам в жизни подниматься на творческий уровень? Если нужно, то зачем? И КАК? На этой площадке мы будем говорить и о том, как сбывать мечты, и как загадывать желания, и составим лайфлист, будет интересно! А главное, что желания начнут сбываться прям сразу!

6 занятие: ценностный уровень. Горы показывают, на что действительно способен человек, каково его истинное лицо. Самое важное то, что горы показывают САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ – какой он. Никто человеку не тычет и не указывает, здесь приходит реальное осознание – кто я и каковы мои ценности. Если вы готовы узнать правду о себе от самих себя, снять шелуху, годами накопленную, открыть истинное свое лицо — то вам надо обязательно идти наверх!

7 занятие : цель, миссия, видение, предназначение. Вот и вершина! И как ощущение? Как там внутри, в сердце — от картины, которая открывается здесь? От осознания, что вот я – здесь, это моя личная победа? А видно ведь гораздо больше, чем с любой другой площадки, которая ниже, правда? И то, что снизу казалось ужасным и недостижимым, сейчас кажется маленькой точкой, и даже становится смешно. И радостно! И радость эта настолько огромна, что не умещается в собственном сердце и ею хочется делиться с теми, кто рядом! Всех обнять! Сфотографироваться вместе! Отправить сообщение своим друзьям: мое селфи на Вершине!
Да, также и в жизни. Мы движемся к своему предназначению, поднимаясь с вершину на вершину, и каждая высота – это не конечная цель, а то место, с которого следующая вершина видна лучше и ярче, также, как и Путь к ней становится виден только с этой вершины.

8 занятие/финал: общая встреча. Здесь мы встречаемся все онлайн, все 3 группы. Вопросы, ответы, благодарности, инсайты.

Зарегистрироваться только на вводный инструктаж
напишите мне на адрес shaginaverh@mail.ru следующее: я хочу участвовать в вводном инструктаже 1 декабря 2014 года в 20.00 по иркутскому времени ( в 15.00 по мск времени) лично ИЛИ получить запись вебинара мне на почту.

Зарегистрироваться на 1 уровень « Я сам» — БЕСПЛАТНО. 
напишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 1 «Я сам», бесплатно. Ответственность за понимание и осознание материала беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

Зарегистрироваться на 2 уровень «Команда» за 3000 рублей.
напишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 2 «Команда», бесплатно. Ответственность за проработку материала, выполнение домашних заданий и написание отчетов беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

Зарегистрироваться на 3 уровень «След в след с инструктором» за 6000 рублей 
напишите на shaginaverh@mail.ru примерно следующее – я хочу участвовать в квесте «Шаги наверх», уровень 3 «След в след с инструктором», за 6 тысяч рублей. Ответственность за проработку материала и выполнение домашних заданий беру на себя. О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

Сообщить о друге/участнике (акция «Подарок другу»)
вид с вершины
ОБО МНЕ:

Я – Шагина Евгения, по образованию – врач, по состоянию на сегодняшний день — творец красоты и радости в своей жизни, предприниматель, тренер, коуч, опытный пользователь игр и квестов по развитию себя и превращению своей жизни в увлекательное путешествие.
Узнать обо мне и моем видении/понимании жизни чуть больше можно на моем авторском блоге www.shaginaverh.ru или на страничках в Фейсбуке и В контакте.

До встречи!
Шагина Евгения, с любовью

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *