Как стать счастливой и перестать натыкаться на те же грабли?

Как стать счастливой?  Как перестать натыкаться на грабли?

«Снова попался мудак. Он выпил меня всю до дна, он высосал все мои соки, и я не знаю, как теперь собрать себя обратно. Что делать?»

Ключевое слово в этом вопле отчаяния – СНОВА.  Или: все те же грабли вновь приветствуют меня.

Почему так получается? Да, грабли — это опыт. Но уже голова  болит от такого опыта.

Есть женщины, которые становятся как будто почвой для роста. Их любят. Ими восторгаются. Но. Есть НО. Их бросают. ПОЧЕМУ? Потому что, когда растение на благодатной почве выросло, оно уходит. Ему уже не нужна эта почва.

Это материнская ипостась так выражается. Также, как матка становится почвой для роста будущего человечка, также и женщина продолжает всю свою жизнь оставаться маткой. Как для мужчин, так и для детей. Но так нельзя. Это вредно для обеих сторон.

Давайте я объясню, как все работает в нашей жизни.

Помните, в Библии было сказано: в начале было Слово. И слово было Бог.

Согласитесь, что слово не могло быть в начале, потому что слово – это МЫСЛЬ, выраженная в ЗВУКЕ.

Значит, сначала была МЫСЛЬ. А все остальное стало проекцией этой мысли.

Сразу замечу, что мысли бывают двух видов: 1. Мысль-первоисточник. Созидающая мысль. Это мысль, которая творит. 2. Мысль-реакция.  Это когда я вижу/слышу  что-то и констатирую факт, что надо что-то изменить в том, что я вижу/слышу. Эта мысль тоже, вроде бы созидающая, но она вторична, она как бы является отражением от того, что уже есть.

Так вот нам интересна мысль-первоисточник. Эта мысль сидит настолько глубоко в нас, что мы, бывает, даже не можем самостоятельно ухватить ее за хвост. И не мудрено. Ведь мысль -первоисточник – одна и глубоко, а сверху навалена куча мыслей отраженных. Попробуй разберись! Но разобраться можно. Нужно просто посмотреть на реальность. Если ты знаешь, что реальность сотворена мыслью-первоисточником, значит, мир является проекцией этой мысли.

В нашем случае мир таков, что очередной мужчина уходит от женщины с благодарностью за приют и возможность залечить раны. Значит, какова мысль-первоисточник? Я – лечу, спасаю, жалею, вдохновляю на новые ратные подвиги. Соответственно, все раненые воины будут слетаться как мухи на мед, а потом, выздоровев, будут  снова рваться в бой. Женщина  недоумевает, плачет – почему со мной не остался? А воин не может оставаться у мамкиной груди, ему надо Родину защищать.

Это можно хорошо рассмотреть на примере почвы и растения. Женщина в данном случае – почва. Мужчина или ребенок – растение.  Когда растение взяло от почвы все, что нужно для роста, то почва ему уже не нужна, как питающая среда, она нужна только как поддержка для его корней.

Что же делать? Надо изменить мысль-первоисточник. Лечить, спасать, жалеть и вдохновлять можно, но не своим телом (не телом-почвой), а находясь рядом.  Напоила, накормила, раны перевязала, а теперь вперед – дрова колоть, хоть и на костылях еще. Толкай его сзади, помогай ноги переставлять, но отпусти вовремя (помните, как ребенка на двухколесном велосипеде учили ездить?).

Многие слышали про принцип зеркала. Но тоже воспринимают его, как реагирование. Мол, смотрю на мир, вижу, что что-то не так, и начинаю менять свои действия. Это похоже на то, как я смотрю в зеркало, а мое отражение мне не улыбается. И тогда я начинаю своими руками свои губы в улыбку растягивать. Дурость же? Или даже если я сама себе улыбнусь, то тоже имеет значение – улыбка для того, чтобы мне улыбались или улыбка потому, что мне самой хочется улыбаться? Вот когда самой хочется улыбаться – это улыбка идет от мысли-первоисточника,  а когда улыбаюсь для того, чтобы – эта улыбка от мысли-реакции.

Вернусь к тезису о том, что есть  мысль-первоисточник  и есть ее проекция. Проще всего это понять с эмоциями. Мысль – мне хорошо. Проекция – улыбка. Мысль – мне плохо. Проекция – гримаса скорби. Проекция не останавливается на теле. Ведь, исходя из мысли-первоисточника, мы совершаем определенные действия. Соответственно, результаты, которые мы имеем – проекция этой мысли-первоисточника.

Например, ребенок отбился от рук. Какие мои действия привели к этому? Отбиваются обычно от того, кто сильно пытается удержать, заставить ходить по струнке, загоняет в рамки. А кто так делает? Тот, кто боится, что от него сбегут, что он недостаточно хорош, чтобы с ним оставались без удерживания. То есть мысль-первоисточник: я – плохой, я недостаточно хорош для того, чтобы меня любили. Соответственно, проекция в мире будет и  в виде ребенка, отбившегося от рук, и в виде мужчин, либо реально сбегающих налево, либо уходящих в зависимости (алкоголизм, трудоголизм, игромания).

Чаще всего женщина спрашивает: что мне ДЕЛАТЬ? Каковы должны быть мои ДЕЙСТВИЯ, чтобы реальность изменилась? Изменение действий без изменения мысли-первоисточника не поможет. Мысль-первоисточник – это как проектор. А результаты – это проекция мысли на экране жизни.  Можно между проектором и экраном ставить какие-то разноцветные фильтры , или танцы с бубнами плясать, но картинка  на экране (результат в жизни)  все равно будет искаженной проекцией от первоисточника. А если хочется чистой картинки, четкой, без искажений, значит, надо поменять мысль-первоисточник. Мысль о себе. Мысль о том, кто я? Почва или садовник?

Квест-путешествие «Из лабиринта страданий в пространство радости» называется еще и «Новая реальность». Если хотите лучше понять эту тему и поменять мысль-первоисточник для создания новой реальности, то вам сюда.

Евгения Шагина, с любовью.

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *