Мы снова идем в горы. Новая группа. Новый квест.

Если тебе пора                   навести порядок на всех уровнях бытия,

Если ты хочешь                сделать это быстро и играючи,

Если ты любишь              динамику и интенсив, решение логических задач и творческих головоломок,   

Если тебе нужны              как минимум – изменения, как максимум – трансформация,

 тогда  Квест   «Идем в горы» —  ДЛЯ ТЕБЯ.

 

Если  тебе кажется,  что  жизнь становится слишком сложной,

Если   жизнь полна беспокойства и трудно найти ответы на бесконечные вопросы,

Если   не хватает  поддержки  единомышленников,

Если есть задачи, которых слишком много, чтобы их решить,

Если кажется, что жизнь выходит из под контроля,

Тогда КВЕСТ «Идем в горы» — для тебя.

“—ºH

Что такое квест? Это игра. Главным элементом игры в жанре квеста является обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головомок и задач, требующих от игроков умственных усилий.

Также и у нас. Мы будем  исследовать  законы и принципы мироустройства —  философские и психологические, причины происходящего, но изучать будем через игру, через аналогии, через простые примеры. Мы поднимемся на Вершину, откуда   видно все – и предназначение, и призвание.  Мы поднимемся – каждый  на свой личный Эверест  — благодаря тому, что будем делать это пошагово, день за днем, ставя ногу на очередной крепкий уступ, который просчитан и проверен на надежность, потому что лежит в основе мироздания. Мы будем шагать наверх каждый день все вместе, но у каждого будет свой Путь.

Почему КВЕСТ? Потому что  в этом случае вы не являетесь пассивным . Вы сами ищете, сами делаете, вы сами проживаете 25 дней в заданном ритме, вы находите единомышленников и поддержку – вы в команде, вы действительно сами справляетесь со всеми сложностями и препятствиями и от этого самооценка поднимается так, что дальше можно будет идти самостоятельно.

Какой именно КВЕСТ? Мы пойдем в горы. Конечно, это будет виртуальное восхождение.

Сначала мы встретимся на вводном инструктаже. Я расскажу о том, как будет проходить наша экспедиция, что нужно приготовить заранее, к чему быть готовым во время подъема, что нас ожидает на каждой смотровой площадке. Здесь же будет дано первое домашнее задание для того, чтобы подготовиться  к старту. После инструктажа будет три дня для того, чтобы настроиться на победу, а для сомневающихся, чтобы  принять окончательное решение.

горы

Зарегистрироваться на  бесплатный   вводный инструктаж:

напишите мне на адрес shaginaverh@mail.ru следующее:

я хочу участвовать в вводном инструктаже 11 мая  2015 года в 20.00 по иркутскому времени ( в 15.00 по мск времени) лично  ИЛИ получить запись вебинара мне на почту.

Аналогия между саморазвитием и подъемом в горы практически прямая. Поэтому именно  на примере восхождения на вершину горы мы выстроим алгоритм личностного роста, который отработаем за 25 дней, а потом его можно будет применить самостоятельно при постановке новых задач и определении для себя новых вершин.

На самом деле речь будет идти не только о развитии души. И не только речь. На каждой площадке будет занятие, где мы проработаем определенную тему, затем будут даны упражнения/головоломки/задачки  для самостоятельной работы. Занятие – это смотровая площадка, это передышка и новые (либо обновленные) знания. Между занятиями непосредственно само движение, восхождение на следующую площадку. Можно, конечно, и на вертолете с площадки на площадку перемещаться, но в чем тогда смысл? Как на горе, так и в жизни – каждый идет на свою вершину сам. Кто-то идет один, кто-то в команде единомышленников и с инструктором, но каждый своими ножками. И каждый несет свой рюкзак, свою ношу, свой крест.  От многих причин зависит,  КАК вы будете идти: согнувшись под тяжестью своего рюкзака, видя только землю под ногами,  или легко, замечая красоту вокруг и наслаждаясь движением.  Наше виртуальное восхождение ярко покажет эти причины, и мы проработаем те важные моменты, от которых и зависит легкость, радость и удовольствие в жизни.

Чем  КВЕСТ  «Идем в горы» отличается от других программ по саморазвитию?

Во-первых, это игра, во-вторых, она доступна всем и каждому.

Как проходит КВЕСТ?

  • Мы встречаемся два раза в неделю  онлайн – в понедельник и в четверг в формате вебинара. Если вы не можете присутствовать лично, то запись вебинара после занятия рассылается всем участникам , вы сможете посмотреть в удобное время.
  • После каждого занятия есть три дня для выполнения заданий. Каждый участник пишет ОТЧЕТ о выполнении задания. ДВАЖДЫ не присланный отчет гарантирует вылет участника из программы без возврата денежных средств.  Отчеты – это обратная связь, она необходима для эффективного движения.
  • Также в промежутках между занятиями идет общение в секретной группе на ФБ. Там тоже будут задаваться вопросы, идти обсуждение. Это необходимо, также как и отчеты. Представьте себе, что мы поднимаемся в горы, вечером  вся команда сидит у костра и обсуждает день, планирует завтрашний, а кто-то в это время спит в палатке.  Понятно, что есть люди более разговорчивые или менее, но для меня, как для инструктора, секретная группа – это командный вечерний костер.
  • У всех участников   есть возможность задавать личные вопросы на почту инструктору  или во время онлайн-встреч 2 раза в неделю.
  • Как бы вам не хотелось сбиться с ритма, инструктор создает для вас такие условия, чтобы вы все-таки дошли до Вершины (в том случае, если вы сами заинтересованы, выходите на связь, пишите отчеты даже о том, что вы что-то не сделали или что-то не решили; обратная связь – мерило вашего желания идти дальше).

 

Сколько стоит 25 дней  трансформационного квеста?

Сколько может стоить 8 вебинаров и личное сопровождение?

Какова цена 7 источников энергии и прокачки себя по всем уровням?

Цена  5 или 7  или 9  тысяч рублей. Всего. 

Бонус: одна  коуч-сессия  во время квеста.

 

Зарегистрироваться :

напишите на  shaginaverh@mail.ru  примерно следующее –  я хочу участвовать  в квесте «Идем в горы». Ответственность за проработку материала и выполнение домашних заданий беру на себя.  О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

Оплата до 1 мая — ОСОБАЯ ЦЕНА — 5000 рублей.

Оплата с 1 мая по 10 мая включительно —  ОБЫЧНАЯ ЦЕНА — 7000 рублей. 

ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ 10 МАЯ 2015 года.

ОПЛАТА ПОСЛЕ 10 мая ВОЗМОЖНА, НО СОСТАВЛЯЕТ — ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА — 9000 рублей

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАШЕГО ПИСЬМА Я ОТПРАВЛЯЮ ВАМ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ и АНКЕТУ УЧАСТНИКА

Подробно о  квесте  «Идем в горы»

1 занятие: физический уровень. Каким должен быть  лично ваш  уровень, чтобы вы смогли успешно подняться в горы?  Каким должно быть тело и что с ним надо делать, чтобы не замучило сердцебиение,  каким должно быть питание, чтобы давало энергию, было сбалансированным, но не нужно было б на себе тащить лишнее, как нужно дышать, чтобы суметь подняться на высоту, сколько денег надо на 1 уровне, какими должны быть условия для ночлега и одежда для такого похода?  Если вы думаете, что все, о чем мы будем говорить, касается только реального восхождения в горы, то вы ошибаетесь. Аналогии проведем, задания получите, инсайты обеспечены.

2 занятие: эмоциональный уровень. Отношения – это то, из чего складывается наша жизнь. Отношения – это и есть жизнь. Чувства и эмоции – это маячки, по которым мы движемся. Представьте, что вы поднимаетесь в горы с нытиками, с людьми, которым солнце ярко светит, ветер слишком дует, трава очень скользкая, камни острые и так далее. От такой картинки слегка подташнивает.  Здесь мы обсудим инструменты, благодаря которым можно изжить из себя подобные крючочки, а в домашнем задании будет возможность отработать инструменты.   Гарантирую, что отношения с вашими близкими изменятся в очень лучшую сторону.

3 занятие: ментальный уровень. Мышление – прерогатива человека. Негативное мышление – тоже прерогатива человека. Животные  счастливы априори.  Они могут страдать на уровне телесных ощущений и по факту. А человек умеет страдать на уровне мыслей и в области несуществующего, но нарисованного в воображении.  Умение создавать нужные позитивные образы, позитивно мыслить  все еще для многих является инновацией, хотя уже многочисленными исследованиями доказано и в книгах описано, как  позитивное/негативное  мышление влияет на результаты любой деятельности. На этой площадке мы поговорим о том, можно ли подняться наверх, рисуя в своем воображении картинку, как ты падаешь вниз. Здесь же мы обсудим силу планов и виды планирования. Здесь станет понятно, чем отличается просто навык от навыка, доведенного до автоматизма, а   любитель ходить в горы — от профессионала-альпиниста.    Вы осознАете, на каком уровне по финансам вы находитесь  в жизни.

4 занятие:  командный уровень. Именно здесь мы будем говорить об отличии партнерского и командного взаимодействия,  чем отличаются «муж и жена» от «муж-жена-дети». На этой площадке  речь будет идти о пяти языках любви, в каких областях это применимо, зачем нужны пять языков любви при подъеме на Вершину и в жизни.

5 занятие: творческий уровень. Если вы думаете, что творчество – это петь, плясать и рисовать, то вы правы, но только наполовину. Творчество – это когда рождается что-то новое. Бывает ли творчество при восхождении в горы, можем ли мы творить в партнерстве, в семье, в команде, чем отличается альпинист-профессионал от альпиниста – творца, хирург-профессионал от хирурга-творца и так далее. Нужно ли нам в жизни подниматься на творческий уровень? Если нужно, то зачем?  И КАК? На этой площадке мы будем говорить и о том, как сбывать мечты, и как загадывать желания, и составим лайфлист, будет интересно! А главное, что желания начнут сбываться прям сразу!

6 занятие: ценностный уровень. Горы показывают, на что действительно способен человек, каково его истинное лицо. Самое важное то, что горы показывают САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ – какой он. Никто  человеку  не тычет и не указывает, здесь приходит реальное осознание – кто я и каковы мои ценности. Если вы готовы узнать правду о себе от самих себя, снять шелуху, годами накопленную, открыть истинное свое лицо — то вам надо обязательно идти наверх!

7 занятие : цель, миссия, видение, предназначение. Вот и вершина! И как ощущение? Как там внутри, в сердце —  от картины, которая открывается здесь? От осознания, что вот я – здесь,  это моя личная победа? А видно ведь гораздо больше, чем с любой другой площадки, которая ниже, правда? И то, что снизу казалось ужасным и недостижимым, сейчас кажется маленькой точкой, и даже становится смешно. И радостно! И радость эта настолько огромна, что не умещается в собственном сердце и ею хочется делиться с теми, кто рядом! Всех обнять! Сфотографироваться вместе! Отправить сообщение своим друзьям: мое селфи на Вершине!

Да, также и в жизни. Мы движемся к своему предназначению, поднимаясь с вершину на вершину, и  каждая высота – это не конечная цель, а то место, с которого следующая вершина видна лучше и ярче, также, как и Путь к ней становится виден только с этой вершины.

8 занятие/финал: итоги. Вопросы, ответы, благодарности, инсайты.  Презентация новых проектов,  вручение подарков особо отличившимся.

Кому квест «Идем в горы»  не нужен или не подходит?

— тем, кто  ноет

— тем, кто любит неконструктивно  спорить

— тем, кто не может найти для себя час утром и час вечером (возможно, нужно будет раньше вставать и позже ложиться, если у вас очень плотный график, хотя, по опыту – это не требуется или только в начале)

— тем, кто не любит отчитываться

— тем, кто… впрочем, если вы сомневаетесь, вам нужно зарегистрироваться на вводный инструктаж. И вам станет ясно – надо или нет.

Зарегистрироваться только на вводный инструктаж

напишите мне на адрес shaginaverh@mail.ru следующее: я хочу участвовать в вводном инструктаже 11 мая  2015 года в 20.00 по иркутскому времени ( в 15.00 по мск времени) лично  ИЛИ получить запись вебинара мне на почту.

 

Если вы уже приняли решение, то вы можете сразу же зарегистрироваться на квест. Количество мест ограничено вместимостью веб-комнаты.

Зарегистрироваться на участие в КВЕСТЕ  за 5000 или 7000 или 9000  рублей —

напишите на  shaginaverh@mail.ru  примерно следующее –  я хочу участвовать  в квесте «Идем в горы» за 5 или 7 или 9 тысяч рублей. Ответственность за проработку материала и выполнение домашних заданий беру на себя.  О себе: фамилия, имя, возраст, город проживания, профессиональное образование, работа на данный момент, семья, хобби и интересы.

ОБО МНЕ:

Я – Шагина Евгения, по образованию – врач,  по состоянию на сегодняшний день —  творец красоты и радости в своей жизни, предприниматель, тренер, коуч,  опытный пользователь  игр и квестов по развитию себя и превращению своей жизни в увлекательное путешествие.

Узнать обо мне и моем видении/понимании жизни чуть больше  можно на моем авторском блоге www.shaginaverh.ru или на страничках в Фейсбуке и В контакте.

 ОТЗЫВЫ участниц предыдущих   квестов:

Ольга, г. Москва:   

Совершенно случайно о программе «Шаги наверх» через сайт «Жить интересно», чисто интуитивно решила принять участие, без понимания, что это будет и как я буду обучаться с разницей во времени.

На момент регистрации на программу имела — отсутствие: настроя,  энергии, видения моего предназначения на Земле и предновогодний высокий темп жизни.

Об участии в курсе, могу сказать, что это потребовало от меня высокой степени организованности и ответственности. Столкнулась с тем, что пришлось задавать себе много вопросов и анализировать.

Я довольна результатом своего труда — успешно довела все дела и заботы 2014 года, обрела душевное спокойствие, нашла множество интересных занятий, желаний и целей куда можно приложить и откуда почерпнуть энергию. Перестала загонять себя в угол и видеть в себе одни недостатки. Обрела ясное видение, что все рамки я ставлю себе сама и в моих силах раздвинуть их. Я надеюсь и знаю, что совершила рывок к новой и лучшей жизни.

Спасибо огромное Евгении за активность, реализацию и поддержку!

Ирина, г.Иркутск (спустя 3 месяца после квеста)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *