Я начинаю новый квест

Примерно месяц меня преследует слово «квест». Посмотрела в интернете его значение и не поняла – зачем  мне компьютерная игра, требующая от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету?

                 И вот сегодня утром во время написания утренних страниц слово «квест» всплыло в моем сознании  снова. Я опять полезла в интернет и оказалось, что квесты теперь есть и живые, то есть в реальном мире. Люди сочиняют определенный сюжет, вырабатывают правила и задания по ходу игры, определяют исходную точку и финиш. Победил тот, кто дошел первым. Играют командами в основном. И тут я поняла – зачем мне этот квест!Игра на выживание

Только что у меня закончился мой личный марафон, когда я отрабатывала определенные навыки и избавлялась от личных зависимостей. И я думала о том – что дальше? А дальше я сочинила квест для самой себя!

Квест не простой. Он реально на выживание. Условия таковы:

  1. Начинаю с сегодняшнего дня, 2 июля. Финиширую 2 сентября.

  2. Основное правило – я не пользуюсь теми деньгами, которые у меня есть, теми готовыми источниками дохода, которые у меня есть. Когда мне нужны деньги на покупки продуктов, одежды, развлечений, я их добываю, нахожу новые источники дохода.  Налоги, квартплату и другие подобные обязательства оплачиваю из существующих источников (возможно, что следующий квест будет сложнее и тогда возьму себе обязательство и для этих оплат находить новые источники дохода). Ребенка кормлю тоже из существующих источников дохода. Игра распространяется только на меня.

  3. Для того, чтобы выдержать этот марафон, мне нужно вести здоровый образ жизни. Поэтому добавляю к утренней зарядке отбой не позже 23.00 и полный отказ от спиртного. И пробую по рецепту  тибетских лам по утрам есть рис (для очищения организма от солей и прочего), а потом уже  через 3 часа дальнейшая еда.

  4. Отчет писать каждый вечер: о сделанном, о трудностях и радостях, об озарениях на этом пути.

  5. Быть честной с собой. Добыла деньги – можно идти в магазин. Не добыла – лезть в существующий источник дохода нельзя.

  6. Даю себе фору. В каждой игре бывает 3 подсказки. Я тоже оставляю право ими воспользоваться в каких-то крайних случаях. 60 дней все-таки. Не шутка! Имею ввиду, что 3 подсказки – это я 3 раза могу все-таки залезть в уже имеющийся источник дохода. Но надо постараться этого не делать.бюджет

Как только идея пришла, сразу у меня внутри все забурлило-закипело, зарядку делала – забывала, что надо считать до 21, все время проскакивала до 23-26, пылесос летал со мною вместе  — быстрее не бывает. Все это – верный признак того, что идея хорошая, что она мне действительно нужна. Говорят, что ЭНЕРГИЯ ДАЕТСЯ НА ДЕЛО. Так и есть! Появилось дело – появилась и энергия ( а вставать с утра  не хотелось, правда!).

Сразу набросался план первых действий:

  1. Придется продажами заняться, да. 18 лет я консультант по красоте, надо вспомнить о своих навыках. Это самое первое, что пришло на ум.  К тому же, Компания новинки интересные выпустила.
  2. Провести презентацию новинок и назначить мастер-классы.
  3. Есть прекрасный опыт творческого тренинга для детей, в августе проводим актерский музыкальный тренинг для взрослых (есть отличный тандем актриса-композитор/поэт/концертмейстер, которые великолепно работают с голосом, речью, плюс хореограф, от которой пищат дети, которая суперски обучает танцам).
  4. В июле начинаю онлайн тренинг «Шаги наверх 1.0», он тоже до конца августа – 10 занятий в формате вебинара.
  5. Консультации по расчету предназначения. Да, это тема  интересная, так как даются рекомендации по выравниванию  имеющихся потенциалов, чтобы человек чувствовал себя гармоничным и счастливым.
  6. Если родятся еще какие-то идеи, то я их буду принимать с удовольствием! Кстати, если у вас будут подсказки, я тоже буду рада!мастер-класс

Мой любимый вопрос: для чего хорошего мне это нужно?

  1. Финансовая сторона моей жизни всегда была для меня загадочной. Я вижу свои доходы и радуюсь им, потому что  цифры  радуют. Но мои расходы все время забегают вперед, причем, зачастую без моего ведома. Поэтому первый плюс, который я здесь вижу – я сама начну управлять финансами, а не они мною. Да-да, я понимаю, что надо было сделать это раньше, в юном возрасте, но лучше сейчас, чем еще позже.
  2. Мой здоровый образ жизни станет еще здоровее. И это хорошо. До совершенства еще очень далеко, так что буду совершенствоваться постепенно.
  3. Я стану более собранной и сконцентрированной, потому что квест – это игра, значит, это интересно, затем – это реально выживание (если я буду честной с собой и ходить в магазин только на добытые деньги), а выжить в расслабленном состоянии сложно. Хотя, практиковать расслабленность и спокойствие я буду. Это уже часть меня.
  4. Я стану абсолютно точно планировать свой день, иначе останусь без еды. У меня есть небольшой запас круп, но овощи и фрукты это уже на добытые деньги придется покупать. Не говоря уже о бОльшем. Самая лучшая мотивация для человека – это голод :-).
  5. И для азарта. Он у меня уже появился – смогу/не смогу? Я уже потираю руки. Мне очень  интересно, что из этого выйдет!венок победителя

До встречи в комментариях и в ежевечерних дневниках не позднее 23.00.

Шагина Евгения, с любовью.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *