Соблазн проявления

Соблазн проявления.

Мир состоит из противоположностей. Он так устроен. Вторая часть нужна для проявления первой. Но человеку сказали, что нельзя быть плохим и греховным. И он прячет в себе то, с помощью чего он мог бы проявиться. А соблазн проявиться – есть. Тайное искушение.

Явление – это естественный процесс.  Это происходит само собой. Про-явление – это то, что способствует явлению, это то самое «до». И в про-явлении – соблазн, искушение, желание. И все это – побуждение к действию. Но мы усвоили, что соблазн – это грех, искушение – картинка из райского сада, следовательно и желание – тоже из разряда «хотеть не вредно». И все же интересно: что же было бы, если бы Ева не поддалась искушению и не соблазнилась яблоком? Так и остались бы они с Адамом вдвоем, и не о чем нам было бы сейчас рассуждать.

Познание и желание – они рядом. Одного поля ягоды. Желания – это язык, на котором с нами говорит Бог. Хочешь? Делай! Не зря же  разница всего в одной букве: желай-делай. Часто ругают слово «желаю» и говорят, что надо вместо него говорить «делаю». Но желание – это предтеча делания.  Делать без желания – греховно. А желать и делать – то, что надо.

Проявление – явить себя миру. И по законам фотографии ( а все законы – универсальны): для того, чтобы увидеть позитив на бумаге, сначала нужно получить негативный отпечаток на пленке.  Интересно, как это работает в цифровом мире?

Соблазн проявления – это движущая сила  жизни.

Скоро очередной квест. О следовании своим желаниям, о проявлении, о любви. Прорабатываю детали.

Евгения Шагина, с любовью

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *